В прямоугольном треугольнике PST(угол S=90) PT=17см, tgP=0.25. найдите PS и ST


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Иван.
PT²=PS²=TS²=PS²+TS²=17²=PS²+TS²=289
P=0,25
TS/PS=25/100=1/4
289*16= \sqrt{17}  =4 \sqrt{17}
PS - 4,17 TS - 17