пусть а и в -смежные стороны параллелограмма.h1 и h2-его высоты.Найти:h2,если а=18 см,в=30 см,h1=6

см,h2 больше h1.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

Решается через формулу площади: произведение длины стороны на длину проведенной к ней высоты.

h1*b=h2*a

6*30=h2*18

h2=(6*30)/18

h2=10

 

ОТВЕТ 10 см