Биссектриса угла прямоугольника делит его сторону на две части , каждая из которых равна 5

сантиметров. Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

5+5=10 см - шириня прямоугольника, т.к. делит его пополам=> св-во квадрата, длина = 5 см, т.е. он состоит из двух кв по 5 см в ширине.

периметр = 10+10+5+5= 30

Отвечает Марчукевич Саша.

1)2 * 5 = 10 см -большая сторона прям.

2)P=10*2+5*2=30 cм .периметр прям.