Величина внешнего угла треугольника равна 120 градусов. Величина одного из углов треугольника, не

смежного с этим внешним. равна 40 градусов. Найдите остальные углы треугольника. ПОЖАЛУЙСТА НА ЗАВТРА НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.
Внешний угол треугольника равен сумме двух углов, не смежного с ним. 120=40+х; х=120-40=80° это второй угол; 180-(40+80)=60° это третий угол;