ВравнобедреннойтрапецииABCDменьшееоснованиеBC = 5см, уголABC = 135градусов, высотатрапецииравна3см.

Найдите большее основание.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.
ВН высота. Угол АВН равен 135-90=45
поэтму АВН равнобедренный, АН равно ВН равно 3.
AD = 5+3+3=11
Отвечает Денисова Василина.
СН-высота
Найдем АН

АН=CH*ctg45°=3*1=3см

АD=BC+2*AH
AD=5+2*3=11см

Ответ: 11см.