Дан треугольник АВС. Периметр 15 см. ВС-АВ= 2 см. АС-АВ= 1 см. Найти: АВ, АС, ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридович Арина.
Пусть АВ = x, AC= x+1,BC=x+2 AB+BC+CA=15 X+X+1+X+2=15 AB=4 BC=6 AC=5