Найдите смежные углы hr и rl, если hr:rl=5:4. Помогите пожалуйста!!!! Срочно!!! Сделаю лучшим

ответом!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Сумма смежных углов равна 180 градусов. Два смежных угла делятся в соотношении 5:4. hr=5x, rl=4x.
5x+4x=180
9x=180
x=20
hr=5*20=100 градусов
rl=4*20=80 градусов