основанием наклонной призмы является прямоугольный треугольник с катетами 6см и 8 см. боковая

грань,проходящая через гипотенузу основания, имеет площадь 200см2 и перпендикулярна к основанию. найти объём призмы Ребятушки, вы моя последняя надеждаа!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

Так как боковуая грань перепендикулярна основанию, то высота призмы падает на гипотенузу, кторая равна 10. Тогда, из площади боковой грани, в кторой лежит высота находим Н = S/10=20. Итак, V = 0.5*6*8*20=480