Помогите пожайлусто с заданиями 1 по 4



Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.
1. а) ...=с²+3с-2с-6-с²=с-6
    б) ...=7х+56+х²-8х+8х-64=х²+7х-8
    в) ...=4х²+20х-4х²-20х-25=-25
2. а) ...=8(х²-y²)=8*(x-y)*(x+y)
    б) ...=-(а²-6а+9)=-(а-3)²
    в) ...=ba(b²-a²) = ba*(b-a)*(b+a)
3. x(х-2)(х+1) = х²(х-1)
    (х²-2х)(х+1) = х³-х²
    х³+х²-2х²-2х-х³+х² = 0
    -2х = 0
     х = 0
4. а) ...=3(х-y)+xy(x-y) = (3+xy)(x-y)
    б) ...=а³-2³=(а-2)(а²+2а+4)
Отвечает Безверхов Влад.
2a) 8x^2 - 8y^2 = 8(x^2 - y^2) = 8(x-y)(x+y)