Углы МОN и NOK - смежные ,при этом угол NOK меньше угла MON на 12 градусов . тогда угол MON будет

равен : а) 108 градусов ; б) 96 градусов ; в) 84 градуса , г) 62 градуса .

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.

Принимаем угол NOK за Х, тогда угол МОN - Х+12 Сумма смежных углов равна 180градусов,отсюда : Х +(Х+12)=180 ,2х=168 ,Х=84  угол МОN=84+12=96            Ответ: б) 96 градусов