В треугольнике АВС сторона АВ = 8 см, <С=600, <В = 45°. Найдите сторону АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.
 \frac{AC}{sin B} = \frac{AB}{sinC}  \\ AC= \frac{AB*sinB}{sinC} = \frac{8*sin45}{sin60} = \frac{8* \frac{ \sqrt{2} }{2} }{ \frac{ \sqrt{3} }{2} } = 4 \sqrt{2} * \frac{2}{ \sqrt{3} }= 8 \sqrt{ \frac{2}{3} }