В равнобокой трапеции сумма двух углов равна 26°.Найдите углы трапеции. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ряузов Саня.
Сумма всех углов равнобокой трапеции равна 180°. нам дано 2 угла. их сумма= 2×26=52°. Сумма двух других равна 180-52=128°. А каждый из них равен по 128÷2=64°.