РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Очень срочно , пожалуйста с полным решением. как в ТЕТРАДЬ СРАЗУ.

Распишите пожалуйстаВо вкладыше! Пожалуйста с полным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
Из прямоугольного треугольника АСМ по теореме Пифагора найдём СМ.
СМ²=АС²-АМ², СМ²=10²-6²=64=8²; СМ=8cм
SΔ= 1/2·AB·CM; AB=6+2=8cм
SΔ=1/2·8·8= 32см²
Отвечает Шаталов Илья.
По теореме пифагора см в квадрате = ас в квадрате - ам в квадрате см^2=100-36 см^2=64 см=8 ам+мв=6+2=8 s= ab*cm s=8*8=64