Помогите решить срочно!!!! / Докажите чтобы треугольник со сторонами.9см, 40см и 41см является

прямоугольнвм

Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Никита.

а2=в2+с2

41*41=9*9+40*40

1681=1600+81

Теорема Пифагора