в ромбе ABCD внешний угол при вершине В равен 150 градусов.Найдите величину угла между стороной

ромба СD и его диагональю АС.Ответ дайте в градусах.С решением,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.

Внутренний уголВ = 180-150 =30, уголС = 180-30 = 150, диагональ АС = биссектрисе (диагонали ромба=биссектрисам угла) угол АСД = 150/2 = 75