Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 12 см. Найдите сторону

квадрата, описанного около этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Денис.
Сторона правильного шестиугольника равна радиусу описанной окружности, Значит R=12/6=2 cm
сторона описанного квадрата равна диаметру вписанной окружности
а=2*2=4 см

Отвечает Пак Максим.
Радиус окружности будет равен стороне шестиугольника 12/6=2см
Сторона квадрата равна диаметру окружности 2*2=4см