Найти площадь прямоугольного треугольника , у которого гипотенуза 313, а один из катетов 312


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Вика.
Катет = квадратный корень из 313^2-312^2= корень из (313-312)(313+312)= корень из 625=25. S= ab/2=25*312/2=25*106=2650