Пожалуйстааа!!! Площадь параллелограмма равна 128см. А его высоты равны 15 и 10 см. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.

Запишем 2 формулы нахождения площади

S=a*h_1 и S=b*h_2

а- одна сторона параллелограмма

b-другая сторона

h_1-высота, проведенная к стороне а

h_2-высота, проведенная к стороне b

Найдём сторону а

a=S/h_1=128/15=8,5 см

Найдём сторону b

b=S/h_2=128/10=12,8 см

Ответ: 8,5 см и 12,8 см