Средние линии треугольника относятся как 4:5:6 а пириметр треугольника равен 120 см Найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Соотношение 4х, 5х, 6х
4х+5х+6х=120
15х=120
х=8

Тогда 4*8=32 см
5*8=40 см
6*8=48 см