В ромбе MCDE диагональ CE=16см ,угол CDE=120° .Найдите высоту ромба?


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Лиза.
CK-высота
CE=16см
CDE=120°
MED=180-CDE=60°
CEM=1/2MED=60/2=30°
sin30°=1/2
CK/CE=sin30
CK/16=1/2
CK=16/2=8см