1 задача.В параллелограмме ABCD угол D равен 30 градусов.Найдите площадь параллелограмма,если

стороны 8 см и 14 см.2 задача.В треугольнике а-основание,h-высота,S-площадь.Найти h,если площадь равна 169,а основание 26.3 задача.Найти площадь трапеции ABCD с основаниями AD и BC равна 6 см,сторона AD равна 12 см,CD равна 7 см.4 задача.Найдите площадь равнобедренного треугольника,если боковая сторона равна 13 см,а высота,проведенная к основанию,равна 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1.  Соответственно S=56.
2.  H=2*S\25=13
3. Взгляните пожалуйста на задание. Возможно часть текста пропущена?
4. S=1\2 основания
Основание по т. Пифагора= (корень из 13^2-5^2)*2= корень из 144 * 2=24
Sтреугольника=1/2*5*24= 60^2 см