Перпендикулярные прямые AB и CD пересекаются в точке O. Лучи OE и OF лежат в одной полуплоскости с

лучом OD. Если угол EOF=105 градусов и угол BOF=28 градусов, то вычислите угол DOF и угол EOD.

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Софья.
1)угол DOF=90-28=62 градуса ( так как DOB равен 90 градусов)
2)угол AOE=180-105-28=47 градусов
тогда угол EOD=90-47=43 градуса
ответ: 62; 43.