АД-БИССЕКТРИСА треугольника АВС,угол С=70 градусов ,угол АВД=20ГРАДУСОВ ,НАЙДИТЕ угол В .СРОЧН


Ответы на вопрос

Отвечает Васюков Денис.
Треугольник АВС, АД биссектриса углаА, уголАВД=уголДАС=20, уголА=уголАВД+уголДАС=20+20=40, уголС=70, уголВ=180-уголА-уголС=180-40-70=70