Помогите,кто может!!!Пожалуйста!!Очень надо,на завтра!!!Кому не сложно,решите

пожалуйста,прошу!!!Только два задания 2 и 3!!!!!!!!Пожалуйста!!!!Народ,умоляю,срочно на завтра надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
2. 
-------
R(Δ) =O₁A=a/√3=3/√3 =√3.
Rш =OA=√(OO₁²+O₁A²)=√(3²+(√3)²) =2√3.
Vш=(4/3)*πR³ =(4/3)*π*(2√3)³=32√3 π куб.ед.
Sш=4πR² =4π*(2√3)²=4π*4*3=48 π кв.ед.
-------
3. 
h =√(AB²-(BC/2)²) =√(10²-(12/2)²)=√(10²-6²) =8. 
(BC/2)/AB =r/(h-r) свойство биссектрисы 
6/10=r/(h-r)⇔3/5=r/(8-r)⇒r =3.
Vш=(4/3)*πR³ =(4/3)*π*5³=500π куб.ед.
Sш=4πR² =4π*5²=4π*25=100π кв.ед.