Площадь основания правильной четырехугольной пирамиды 12 см^2 боковая поверхность 24 см^2.

Определите V.

Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.

12:4=3 см сторона основания

24 : 4=6 см площадь одной боковой грани

апофема = 2*6/3=4

радиус вписанной окружности = 3/2=1,5

высота пирамиды = 0,5√55

V=1/3 Sосн *h=1/3*12*0,5√55=2√55