Два угла треугольника равны 1070 и 230. Чему равен третий угол этого треугольника? А.1300 Б. 1070

В. 500 Г. невозможно вычислить

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлов Ваня.
Судя по всему, последние нули — это значки градусов.

Сумма углов треугольника = 180 градусов.
107+23 = 130 градусов.
Значит, третий угол = 180-130 = 50 градусов.

Ответ: В) 50 градусов