В треугольнике АВС угол С равен 45 градусов,AD- биссектриса угла А,угол ADB равен 70

градусов.Найдите гррадусную меру угла В.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
Угол ADC=180-70=110(смежные)
Найдем угол DAC=180-(110+45)=25, тогда Угол BAD =25( биссектриса делит угол пополам), в сумме угол A=25+25=50
Найдем угол B:
<B=180-(45+50)=180-95=85
ОТВЕТ 85