Помогите Пожалуйстаа)Стороны треугольника равны 13,13 и 24 см. Найдите радиус вписанной в

треугольник окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

сначала ищем полуперимтр : p = (a + b + c)\2  = 13 + 13 + 24\2 = 25

Затем ищем сам радиус по формуле : r = выражение под корнем (p - a) (p - b) (p - c)\p =  144\25 и выделяем из полученного корень = 2.5