ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО НАДО!!!Площадь одного квадрата в 16 раз больше площади другого. Во

сколько раз диагональ первого квадрата больше диагонали второго квадрата?ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Катюша.

В 4 раза больше диагональ первого квадрата, чем диагональ второго квадрата.
Предположим, что а - сторона второго квадрата, тогда площадь первого квадрата равна 16а², а второго а², сторона первого тогда 4а, а второго - а. ==>Их диагонали будут равны соответственно 4а \sqrt{2} и а \sqrt{2} .     4а \sqrt{2} / а \sqrt{2} =4