1. В треугольнике АВС проведены медианы АМ, ВЕ. Найдите периметр треугольника АВС, если АВ=8см,

АЕ=4см, СМ=2см Людишки пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

1/2ВС=СМ=2, ВС=4
1/2АС=АЕ=4, АС=8
Р(АВС)=8+8+4=20