В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов.ВС=4 , sinB=3/√10Найдите АС



Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.

sin²B+cos²B=1, cos²B=1-(3/√10)²=1-9/10=1/10, cosB=1/√10.

tgB=sinB/cosB= 3*√10/√10=3. АС=ВС*tgB=4*3=12.