Периметр параллелограмма равен 64 а одна из его сторон на 7 меньше другой . Найдите длину меньшей

стороны .

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Р▱=сумме всех его сторон=64

Пусть х- наименьшая сторона, тогда по условию
(х+7)- большая сторона

Тогда Р ▱=х+х+7
х+х+7=64
2х+7=64
2х=64-7
2х=57
х=28,5
меньшая сторона = 28,5

Ответ: 27,5