Определите периметр прямоугольника, площадь которого равна 216 дм2 , а измерения относят как 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.

х*у=216

 измерения относят как 2:3

12*18=216

 

 х=12

у=18

 

 2*12+18*2=24+36=60