Сделайте с решением номер А4 и А5



Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.
А4: Сумма смежных углов = 180град. х+х+36=180. х=72. Больший угол = 72+36=108град
А5: Угол между лучом и перпендикулярной стороной = 90град, значит между лучом и второй стороной 130-90=40град