Задача:Винни-Пух за неделю съел бочонок меда.При этом оказалось,что на стенках бочонка осталось 2%

всей массы меда, что составило 4 кг.Сколько всего меда было в бочонке?Сколько меда Винни-Пух съел?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Решение:

    2% - 4 кг

100% - х кг

\frac{100\cdot4}{2}=200 (кг) - мёда было в бочонке.

200-4=196 (кг) - мёда Винни-Пух съел.

Ответ: 200 кг мёда было в бочонке; 196 кг мёда Винни-Пух съел.