Помогитеее пожалуйста В прямоугольнике диагональ равно 12, угол равен 30 градусов. Найти площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дано:
ABCD-прямоугольник
AC,BD-диагонали
AC=BD=12
угол COD=уг.BOA=30°
Найти:
Sabcd-?
Решение:
S= \frac{d1*d2*sina}{2}
S=(AC*BD*sinBOA)/2=(12*12*sin30°)/2=(144*1/2)/2=36
ответ:36см^2