Точки M и N яв­ля­ют­ся се­ре­ди­на­ми сто­рон AB и BC тре­уголь­ни­ка ABC, сто­ро­на AB равна 26,

сто­ро­на BC равна 39, сто­ро­на AC равна 48. Най­ди­те MN. ПОМОГИТЕ,ПЛИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.
Если M - середина АВ, а N - середина ВС, то MN - это средняя линия треугольника АВС с основой АС, т.е. MN ║АС и MN=1/2 АС = 48/2 = 24 (см)