Периметр равнобедренного треугольника ABC = 70cm. Найти стороны, если AB:AC=2:3,где AC - основание.


Ответы на вопрос

Отвечает Правленков Илья.
2x+3x=70
5x=70
X=14
14×2=28
14×3=42