Две стороны треугольника равны 7см и 8см , а угол между ними равен 120 градусов . Найдите третью

сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

По теореме косинусов 
a^2 = b^2 + c^2 - 2bc*cosA = 7^2 + 8^2 + 2*7*8*0,5 = 169 
a = 13 см