Решите алгебраически: Мама с дочкой лепили пельмени. Пока дочка лепила 2 пельменя, мама успевала

слепить 5. Сколько пельменей заготовила мама с дочкой вместе, если дочка в итоге слепила на 96 пельменей меньше, чем мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Никита.
Х-время работы
2х-слепила дочка
5х-слепила мама

5х-2х=96
3х=96
х=32

всего
2х+5х=7х слепили обе
32*7=224(п)-всего

Ответ:224 пельменя.