В треугольнике АВС сторона АВ=6см, сторона ВС=12см, а угол А- прямой. Найдите косинус угла В


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Миша.
0,5, так 6 - это половина гипотенузы(12)
напротив угла в 30 градусов лежит половина гипотенузы, значит, угол С равен 30,следует,что угол В равен 60 .
а косинус угла 60 градусов равен 1/2
Отвечает Мартиросян Анюта.
cos B= AB/BC= 6/12=0,5