в параллеограмме АВСD стороны равны 14 и 8 см высота проведённая к большей стороне равна 4 см .

Найдите площадь параллеограмма и вторую высоту ))) если можно подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Скибинский Дмитрий.

 

 дано: АВСД - параллелограмм, АВ=8, ВС=14, h1=4 - высота.
найти: S-?; h2-?.
решение:
площадь параллелограмма вычисляется по формуле S=h*a, где а - сторона, на которую опущена высота.
запишем эту формулу с участием известной высоты: S=h1*AD=4*14=56 (см) - площадь параллелограмма.
С другой стороны площадь может быть записана так: S=h2*AB
Тогда подставим известные данные и получим: 56=h2*8, отсюда h2=56:8=7 (см) - длина второй высоты.   НЕ УВЕРЕНА. НО Я СТАРАЛАСЬ :(