Найти площадь ромба, сторона которого равна 5 корней из 3 сантиметров, а один из углов 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Хурматов Алмаз.
Проведем в ромбе высоту. она будет равна 
Высота = сторона * синус 120 градусов = 5*(корень из 3) * (корень из 3)/2 = 7,5 см 
Тогда площадь 
S = сторона * высота = 7,5 * 5*(корень из 3) = 37,5*(корень из 3) см 
Если не ошибся.... отметь как лучший пожамлуста