В треугольнике ABC угол С -прямой,sinA равен 4корень 11 Разделить 15.Найти sin B


Ответы на вопрос

Отвечает Ипулаева Надежда.

\sin B=\sin(90-A)=\cos A= \sqrt{1-\sin^2A} = \sqrt{1- \frac{44}{225} } = \frac{ \sqrt{181} }{15}