В треугольнике авс угол с прямой найдите cos b, если ab=20, ac=2√19Заранее спасибки)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

По т. Пифагора
ВС²=АВ²-АС²=400-76=324
ВС=18
Соs(B)=BC/AB=18/20=0,9