В прямоугольнике одна сторона равна 13 другая сторона равна 9.найдите диагональ и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.
Площадь: S=9*13=117
Проводим в прямоугольнике диагональ и получаем прямоугольный треугольник ABD?BD находим с помощью теоремы пифагора BD=81+169=250 BD=250=125
BD=125