В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите BC, если известно что AB=14,5 см, AC=17,8 см,

BE=9,6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
Если АЕ медиана, то точка Е делит отрезок ВС на два равных отрезка ВЕ = ЕС. Значит ВС = ЕС+ВС = 9,6+9,6= 19,2 см