1.найдите координаты и длину вектора AC? если А(1;-2) С(6;10) 2.Найдите площадь параллелограмма

ABCD,если AB=6,5, AC=8 см , а угол А =45 градусов. 3.Найти радиус окружности, если ее длина равна 8,2Pi см. 4.Найдите площадь круга ,радиус которого равен 10 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Максим.

1. Строишь график по клеточкам. Достраиваешь до прямоугольного треугольника. Считаешь по клеточкам длину катетов и по теореме пифагора находишь длину вектора. 

Чтобы найти координаты вектора, нужно из координаты конца вычесть координаты начала. 

 

3. L = \frac{L}{2 \pi}

4. S = \pi * R^2