ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! диагонали прямоугольника пересекаются в точке О.найдите Р,если АВ=8 см,АД=6

см,ВД=10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Алина.
Р = 2*(АВ + ВД ) = 2*(6+8 ) = 28 см

Отвечает Федотов Никита.
P=2a+2b
Если АВ=8 см.,а АD=6 см.,значит P=2*8+2*6=28cм2