Найдите сумму внутренних углов выпуклого: 1) двенадцатиугольного; 2) тридцатиугольника; 3)

пятидесятиугольника; 4)девяностоугольника. Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.
По теореме 180*( n-2 )
1) 180* (12-2)= 180*10=1800 
2) 180* 28= 5040
3) 180* 48= 8640
4) 180* 88=15840